Little Big снова собрались на "Евровидение"

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкУчастники группы Little Big Софья Таюрская и Илья Прусикин
Участники группы Little Big Софья Таюрская и Илья Прусикин - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшее время группа может записать песню для национального отбора, Илья Прусикин уверен, что шансы на победу есть.

МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Российская группа Little Big планирует вновь принять участие во внутреннем отборе на "Евровидение 2021", заявил фронтмен коллектива Илья Прусикин в интервью радио Energy.

На сцене Евровидения в Роттердаме в 2021 году будет установлен полупрозрачный светодиодный экран - Sputnik Беларусь
На "Евровидении-2021" выступят представители 41 страны

Little Big победили в этом году на национальном отборе и должны были представить Россию на конкурсе в Роттердаме. Но из-за пандемии коронавируса "Евровидение 2020" было отменено.

"Это же конкурс. Надо подготовиться. Многие думают, что мы автоматически едем в 2021 году, но это не так. Нужна песня. Мы ее можем записать в ближайшее время. Мы сдадим несколько песен. Если получится, то мы поедем. Если не получится, то не поедем", - сказал Прусикин.

По его словам, у группы как такового плана нет, "но шанс, что поедем, есть". "Песни мы сдавать будем, как там дальше пойдет - непонятно", - сказал Прусикин.

На данный момент организаторы прорабатывают четыре возможных сценария проведения конкурса в 2021 году, которые включают в себя как обычный формат музыкального состязания, так и проведение шоу с ограниченными возможностями вплоть до организации выступления некоторых стран-участниц в онлайн-формате. Решение о том, по какому именно варианту будет проходить "Евровидение", примут в начале следующего года.

Лента новостей
0