Соболенко вернулась в топ-10 рейтинга WTA

© AFP 2024 / BARBARA GINDLТеннисистка Арина Соболенко
Теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
В воскресенье белорусская теннисистка завоевала свой очередной титул, обыграв Элизе Мертенс на турнире в Австрии.

МИНСК, 16 ноя - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко заняла десятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия появилась в понедельник.

Мария Шарапова - Sputnik Беларусь
Мария Шарапова вошла в топ-100 богатейших женщин США

Соболенко выиграла в финальном противостоянии соревнований в Линце бельгийскую теннисистку Элизе Мертенс (21). Белоруска поднялась на одну позицию, набрав 4220 пунктов, и обошла известную американскую спортсменку Серену Уильямс (4080), которая сместилась на 11-е место.

Соболенко впервые в своей карьере вошла в топ-10 рейтинга WTA в конце января 2019 года. Тогда белорусская теннисистка успешно стартовала на турнире Australian Open, правда, спортсменка вскоре откатилась на несколько позиций в списке, но надежд вернуть заветные пункты не оставляла. Сейчас перед Соболенко стоит главная задача – закрепить успех.

Для Соболенко титул в Линце стал восьмым в карьере WTA и третьим за 2020 год.