Сборная Беларуси обыграла дома литовцев в матче Лиги наций

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМяч в воротах
Мяч в воротах - Sputnik Беларусь
Белорусы, победив в домашней встрече, находятся на первом месте в своей группе, им предстоит встреча с командой Албании.

МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Сборная Беларуси по футболу обыграла команду из Литвы в предпоследнем матче группового этапа Лиги наций UEFA.

Подопечные Михаила Мархеля с самого начала игры открыли счет результативным ударом Евгения Яблонского на пятой минуте, а спустя еще 15 минут увеличили отрыв благодаря Максиму Эбонгу.

Лига наций УЕФА - Sputnik Беларусь
Стали известны все участники футбольного чемпионата Европы

Литовцы же, несмотря на перехваченную инициативу во втором тайме, так и не смогли забить хотя бы один гол.

Итоговый счет встречи Беларусь-Литва – 2:0 в пользу хозяев. Первая встреча со сборной Литвы завершилась ничьей со счетом 2:2. Другой матч этой же группы С – Албания-Казахстан – закончился победой албанцев со счетом 3:1.

После пяти игровых дней белорусы занимают первое место в группе – у них 10 очков. Затем идут албанцы (8), литовцы (5) и казахи (3).

Сборной Беларуси предстоит выездной матч со сборной Албании – 18 ноября, в это же время литовцы сыграют в гостевой встрече с командой Казахстана.