Мингорисполком рассказал, когда начнут продавать новогодние елки

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЕлочный базар
Елочный базар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская столица потихоньку готовится встречать Новый год: каркасы для первых зеленых красавиц начали устанавливать в начале ноября.

МИНСК, 13 ноя - Sputnik. Елочные базары будут работать в Минске с 22 по 31 декабря, сообщила Sputnik начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова.

Деды Морозы и Снегурочки устроили яркое шоу в Минске - Sputnik Беларусь
Дед Мороз без работы? Что будет с аниматорами в этот Новый год

"Ели можно будет купить в более чем 80 местах столицы. В прошлом году продали площадки через аукцион на три сезона", - пояснила Емельянова.

Сразу 10 площадок по реализации живых елей из личных подсобных хозяйств и лесничеств, а также из-за рубежа будут работать на Комаровском рынке. Цены на продажу главного символа Нового года пока не установлены, планируется, что они будут не выше уровня прошлого года – от 30 до 900 рублей.

В этом году готовить Минск к Новому году начали 3 ноября. Каркасы первых зеленых красавиц установили на улицах Столетова и Асаналиева, а также в парке имени Михаила Павлова. Всего в планах - установить 31 ель в разных частях города. Помимо этого, деревья, улицы и проспекты будут украшены праздничной иллюминацией.

Читайте также:

Лента новостей
0