Хоккеисты минской "Юности" дома победили оршанский "Локомотив"

© Sputnik / Александр ШурмелевХоккейные ворота и шайбы, архивное фото
Хоккейные ворота и шайбы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Для минской команды это десятая победа подряд, хоккеисты "Локомотива" заработали восьмое поражение кряду.

МИНСК, 12 ноя - Sputnik. Хоккеисты минской "Юности" в домашнем матче чемпионата Беларуси победили оршанский "Локомотив" - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0), сообщает Sputnik.

Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
"Зубры" раздели "снеговиков", или Как "Динамо" приобщилось к теннису

Встреча получилась предсказуемой. Минчане реализовали больше моментов. Отличился форвард "Юности" Михаил Стефанович, открывший счет (10-я минута). Защитник "железнодорожников" Андрей Филичкин (27-я) смог сравнять счет, но ненадолго. Хоккеисты хозяев Сергей Дрозд (40-я) и Максим Парфеевец (57-я) вывели свою команду вперед, не оставив гостям шансов.

В другом матче чемпионата Беларуси "Гомель" в овертайме обыграл "Динамо-Молодечно" со счетом 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 1:0).

На данный момент в турнирной таблице лидирует минская "Юность", набравшая 48 баллов за 19 игр. На второй позиции находятся "рыси" – 47 очков. Солигорский "Шахтер" занимает третье место (42).