Биатлонная "Рождественская гонка" сменила "Шальке" на Рупольдинг

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлонные винтовки, архивное фото
Биатлонные винтовки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Участие в традиционных соревнованиях подтвердили немецкие биатлонисты Дениз Херрман и Бенедикт Долль.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Биатлонные соревнования "Рождественская гонка" в 2020 году состоятся в немецком Рупольдинге 28 декабря, сообщает Sportschau.

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер - Sputnik Беларусь
Вирер объяснила, почему не ушла из биатлона

Обычно "Рождественская гонка", в которой выступают звезды мирового биатлона, проходит на домашнем стадионе футбольного клуба "Шальке" в Гельзенкирхене. В сентябре было объявлено, что "Рождественская гонка" в 2020 году не состоится из-за коронавируса.

"Конечно, нам бы очень хотелось провести еще один большой фестиваль биатлона при аншлаге на стадионе "Шальке". Но я думаю, что когда дело касается спортивного аспекта, Рупольдинг - отличная альтернатива", - сказал глава Ассоциации лыжных видов спорта Германии (DSV) Франц Штайнле.

Будут ли допущены на стадион зрители, пока не решено. Что касается биатлонистов, то свое участие в турнире уже подтвердили немцы Бенедикт Долль и Дениз Херрман.

В октябре Международный союз биатлонистов сообщил, что один из этапов Кубка мира в сезоне-2020/21, который должен был состояться в Рупольдинге, перенесен в Оберхоф (Германия).

"Рождественская гонка"проводится ежегодно с 2002 года. 

Лента новостей
0