Минское "Динамо" возвращается после небольшой передышки

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Зубры" оправились после вспышки коронавируса в команде и готовятся побеждать в очередной выездной серии регулярного чемпионата КХЛ.

МИНСК, 11 ноя - Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" попробуют сегодня вернуться на победную тропу и восстановить игровую форму, благодаря которой вышли в лидеры КХЛ в начале сезона.

На старте очередной выездной серии минчане 11 ноября проведут матч против "Сибири". Начнется встреча в 15:30 по минскому времени. Последние 10 дней "зубры" провели без клубных противостояний. Как ранее говорил главный тренер Крэйг Вудкрофт, "Динамо" должно использовать перерыв в чемпионате, чтобы вернуть игрокам кондиции после "этого странного октября, когда в команде случилась вспышка коронавируса". 

Дети играют в хоккей, архивное фото - Sputnik Беларусь
В Беларуси отменили весь детский хоккей

По иронии судьбы, "Динамо" отправилось в дальневосточное турне без Вудкрофта: он сам подхватил коронавирус. Временно исполнять обязанности главного тренера будет Михаил Грабовский. Также по состоянию здоровья не отправились на этот выезд нападающие Роб Клинкхаммер и Франсис Паре.

Сейчас минский клуб занимает шестую позицию в Западной конференции, добыв 24 очка в 22 матчах. Последний раз "зубры" побеждали 28 октября одноклубников из Риги. Перед игроками стоит задача вернуться к сентябрьской форме.

У "Сибири" дела обстоят также не самым лучшим образом. В октябре хоккеисты проиграли семь из 11 матчей регулярного чемпионата. В итоге клуб располагается на девятом месте Восточной конференции, набрав 21 балл в 24 играх.

После матча с "Сибирью" минчане 13 и 15 ноября встретятся с "Амуром" и "Барысом" соответственно.

Читайте также:

Лента новостей
0