Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Минобороны показало кадры разгрузки российских миротворцев в Карабахе

Подписаться
Миротворческий контингент с техникой и вооружением, прибывший для службы в Карабахе, проводит разгрузку перед маршем в места дислокации. Смотрите на видео, с чем приехали российские миротворцы.

Более двух десятков российских военно-транспортных самолетов доставили миротворцев и их технику для несения службы на линии разграничения в Карабахе.

Более 400 российских миротворцев уже прибыли в Армению - Sputnik Беларусь
Более 400 российских миротворцев уже прибыли в Армению

"Для совершения марша техника и вооружение прошли обслуживание и техническую проверку готовности к совершению движения в горных районах. После согласования маршрутов выдвижения российские миротворцы приступят к совершению маршей в районы выполнения миротворческих задач", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Всего миротворческий контингент России в Карабахе будет насчитывать 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц другой техники.

Ранее стало известно, что лидеры России, Армении и Азербайджана подписали совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению президента России Владимира Путина, полное прекращение огня в Карабахе начинается с 10 ноября. При этом Азербайджан и Армения должны остановиться на занятых позициях, кроме того им необходимо провести обмен военнопленными.

Читайте также:

Лента новостей
0