Более 11 тонн: в порту Антверпена изъята рекордная партия кокаина

© Photo : Kelleners Luc (FGP Lim)Изъятые наркотики
Изъятые наркотики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранители полагают, что груз, обнаруженный в Антверпене, в дальнейшем должен был отправиться в соседние Нидерланды.

МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Сотрудники полиции Бельгии обнаружили в порту Антверпена рекордную партию кокаина – 11,5 тонны наркотика были спрятаны в пяти контейнерах, сообщило ведомство в четверг.  

Полиция Испании перехватила судно с тонной кокаина на борту - Sputnik Беларусь
Полиция Испании перехватила судно с тонной кокаина на борту

В данном случае речь идет о крупнейшей в мире партии запрещенных веществ, поступившей из-за рубежа. Приблизительная стоимость этого груза кокаина на черном рынке составляет около 450 миллионов евро.

В контейнерах, кроме наркотиков, находился металлолом. По данным полиции, кокаин был найден в ходе операции по ликвидации преступной группировки, которая занималась поставками наркотиков из Латинской Америки и Бельгию.

Правоохранители полагают, что груз, обнаруженный в Антверпене, в дальнейшем должен был отправиться в соседние Нидерланды.

Федеральная полиция Бельгии констатирует, что в последние годы наркотрафик через порт Антверпена вырос. Общая стоимость изъятых с 2016-го по 2019-й в порту наркотиков составила около 3,2 миллиарда евро.

Лента новостей
0