Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Продавец ТЦ в Молодечно задержала пьяного вора за воротник – видео

Подписаться
Кассиру для остановки злоумышленника понадобилось несколько секунд, незадачливый вор был настолько пьян, что не смог сопротивляться.

В понедельник, 2 ноября, около 11 утра в одном из торговых центров Молодечно сработала тревожная кнопка, об этом случае рассказали в УВД Минского облисполкома. 

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Почти $500 тысяч: суд пишет приговор налетчикам на ювелирный магазин "Яхонт"

Инцидент произошел в одном из продуктовых магазинов города. Как выяснилось, в торговый зал молодечненец зашел в компании товарищей. Со стеллажа он взял бутылку водки и спрятал ее под куртку в рукав, после чего спокойно прошел мимо кассы. Однако спустя время парень пошел на второй заход и прихватил вторую бутылку – ее он спрятал за спину своему приятелю.

Это заметили работники магазина и нажали тревожную кнопку. Одна из кассиров побежала догонять вора, остановила его в дверях, схватив за воротник. Молодой человек был настолько пьян, что не смог сопротивляться.

В течение нескольких минут прибыл милицейский наряд. Для разбирательства парня, которым оказался безработный 22-летний местный житель, доставили в РОВД. Медосвидетельствование показало почти 3 промилле алкоголя в его организме.

В МВД отметили, что в биографии у молодого человека уже есть три судимости за хулиганство. Нынешняя статья – за мелкое хищение – предполагает максимальное наказание 30 базовых или административный арест. 

Читайте также:

Лента новостей
0