Футбольный клуб "Барселона" готовится к банкротству

© AP / Antonio CalanniАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Руководству клуба пока не удалось найти компромисс с игроками по поводу размеров их зарплат, отдельной проблемой стал бонус для Лионеля Месси.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Футбольный клуб "Барселона" ждет банкротство, если игроки не согласятся сократить свои зарплаты уже в ближайшее время, по информации испанских СМИ, клуб может быть объявлен банкротом уже к январю. 

Португальский форвард туринского Ювентуса Криштиану Роналду  - Sputnik Беларусь
Роналду пропустит игру с "Барселоной" из-за коронавируса

Речь идет о сокращении зарплатной ведомости на 30% до будущего четверга, 5 ноября, всего же клубу нужно снизить расходы на зарплаты игроков на 190 миллионов евро, передала каталонская радиостанция RAC1.

Отбельной проблемой стал контракт, заключенный с Лионелем Месси. Если он его не продлит, Барса в конце сезона должна выплатить ему бонус, полагающийся по окончании контракта.

Причиной бедственного положения футбольного клуба стала пандемия COVID-19, из-за которой "Барселона" не может принимать болельщиков на матчах и получать доход от клубных музея и магазина. Из-за сложившейся ситуации на минувшей неделе свой пост покинул президент Барсы Жозеп Мария Бартомеу.

Следующий матч Барселона проведет 4 ноября, когда примет киевское Динамо в третьем туре Лиги чемпионов.

Читайте также:

Лента новостей
0