Количество случаев заражения COVID в Европе превысило 10 миллионов

© REUTERS / YVES HERMANРабота врачей
Работа врачей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Только за прошедшие семь дней в европейском регионе было зафиксировано свыше 1,5 миллиона зараженных коронавирусом.

МИНСК, 29 окт – Sputnik. Число выявленных заражений коронавирусом нового типа в Европе превысило 10 миллионов, говорится в распространенном в четверг заявлении регионального директора Всемирной организации здравоохранения Ханса Клюгге.

Медицинский работник мобильного пункта сдачи анализа на COVID-19 - Sputnik Беларусь
Побит рекорд по заболеваемости COVID-19 в Беларуси

"На неделе в европейском регионе был зарегистрирован наиболее высокий еженедельный уровень случаев COVID-19 с начала пандемии: за прошедшие семь дней было зафиксировано свыше 1,5 миллиона случаев", – сообщил он.

По словам представителя ВОЗ, в четверг Европа перешагнула черту в десять миллионов случаев заражения коронавирусом.

Клюгге также отметил, что минувшие за две недели увеличилось количество госпитализированных, а также уровень смертности.

Руководитель европейского офиса ВОЗ рассказал, что организация не рассматривает детей и подростков в качестве основных разносчиков COVID-19, поэтому закрытие учебных заведений не может считаться эффективным средством противодействия распространению вируса.

Напомним, в четверг 29 октября в Беларуси был зафиксирован рекордный суточный прирост количества зараженных коронавирусом – 984 случая. Всего с начала пандемии в республике выявлено 96529 человек с положительным тестом на COVID-19.

Лента новостей
0