Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Видеофакт: спецназ проводит обыск в доме захватчика грузинского банка

Подписаться
МВД Грузии раскрыло личность подозреваемого в захвате банка и переквалифицировало дело об ограблении в террористический акт. Смотрите на видео, как спецназ обыскивал дом грабителя, который держал в заложниках 43 человека.

Спецназ провел обыск в доме вооруженного грабителя в селе Григолиши еще 21 октября. Самого мужчину до сих пор не нашли, поиски продолжаются. На специальной пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Грузии Владимир Борцвадзе раскрыл личность подозреваемого.

"В результате комплексных следственно-розыскных мероприятий, проведенных полицией, участником нападения стал Бадри Эсебуа 1988 года рождения", – сказал он. 

Банковские карты - Sputnik Беларусь
Новая схема: мужчина представился сотрудником банка и "выведал" данные карты

МВД Грузии переквалифицировало дело об ограблении банка в Зугдиди в террористический акт. Ранее ведомство расследовало дело лишь по статьям "Захват в качестве заложника" и "Противоправное приобретение, ношение оружия".

Напомним, вооруженный мужчина 21 октября ворвался в здание Банка Грузии в Зугдиди и захватил заложников. Он потребовал от властей выплатить ему полмиллиона долларов. После того, как его требования были выполнены, вооруженному грабителю удалось скрыться.

Читайте также:

Лента новостей
0