Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Погоня со стрельбой: пьяного нарушителя задержали в Бобруйске - видео

Подписаться
Нетрезвый автомобилист превысил скорость на 100 км/ч и выехал на встречную полосу. Смотрите на видео, как задержали владельца иномарки.

Сегодня около 5 часов утра в Бобруйске водитель автомобиля Saab не остановился по требованию ГАИ и попытался скрыться с места происшествия, сообщил официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Актер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда - Sputnik Беларусь
Последнее слово Михаила Ефремова в суде: я прощаюсь с алкоголем

"Во время преследования скорость иномарки превышала 160 км/ч, водитель игнорировал запрещающий сигнал светофора и выезжал на встречную полосу, создавая угрозу безопасности людей", - уведомила Чемоданова.

Во время погони сотрудникам ГАИ пришлось стрелять по колесам иномарки, чтобы остановить нарушителя. На 307 км автодороги Р43 "Кричев-Бобруйск-Ивацевичи" (Стародорожский район) инспекторам удалось пробить заднюю шину авто  и задержать водителя.

За рулем находился нетрезвый 35-летний житель Бобруйска: в крови мужчины находилось 2,4 промилле алкоголя. Ранее водитель 25 раз привлекался к административной ответственности, в том числе трижды по причине нетрезвого вождения. Кроме того, мужчина был судим за угон и причинения физического вреда по неосторожности.

Читайте также:

Лента новостей
0