ЧП с пассажиром произошло на станции метро "Площадь Победы"

© Photo : Минский метрополитенСтанция метро "Площадь Победы"
Станция метро Площадь Победы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудникам подземки пришлось отключать напряжение с контактного рельса, случившееся не отразилось на работе метрополитена.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Инцидент с пассажиром произошел утром в пятницу в столичном метрополитене, об этом сообщила пресс-служба предприятия в своем Telegram-канале.

Пьяный, что ли? Мужчина оказался на рельсах синей ветки метро - видео - Sputnik Беларусь
Видео
"Пьяный, что ли?" Мужчина оказался на рельсах синей ветки метро – видео

ЧП случилось в 05:45 на станции метро "Площадь победы". Работники сняли напряжение с контактного рельса, после чего пассажир поднялся на платформу.

"В 05:49 подано напряжение на контактный рельс. Метрополитен работает в штатном режиме", – рассказали в пресс-службе.

Подробности случившегося не сообщаются.

Напомним, что накануне аналогичный инцидент произошел на станции метро "Парк Челюскинцев" – в 08:36 на рельсы там упал человек. Задержка поездов составила всего лишь несколько минут.

Падения людей на рельсы периодически случаются в столичной подземке. Чаще всего это происходит из-за плохого самочувствия пассажиров, при этом бывают и попытки намеренно попасть на рельсы. В таких случаях движение поездов на время приостанавливается.

К слову, на станциях третьей ветки метро, которые планируется открыть в начале ноября, для предотвращения подобных инцидентов на платформах установили специальные защитные экраны. Они будут открываться только тогда, когда к платформе будут подъезжать поезда.

Читайте также:

 

Лента новостей
0