Подозреваемый в повреждении здания прокуратуры Жодино задержан

© Photo : Сергей БалайЗадержание
Задержание - Sputnik Беларусь
Подписаться
По факту случившегося возбуждено уголовное дело, в настоящее время правоохранители проверяют обстоятельства ЧП.

МИНСК, 22 окт – Sputnik. Правоохранители задержали подозреваемого в повреждении здания прокуратуры в Жодино, сообщил в четверг официальный Telegram-канал Следственного комитета. 

В Волковыске неизвестные подожгли дом и машину милиционера - Sputnik Беларусь
Месть или провокация? У милиционера в Беларуси за ночь сгорели дом и машина

Инцидент произошел около трех часов ночи 8 октября. Неизвестные лица повредили входную дверь в здание прокуратуры города Жодино. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 Уголовного кодекса.

Правоохранители установили причастность 31-летнего местного жителя к совершению преступления. Мужчина задержан. Сейчас с его участием проводятся следственные действия, устанавливаются иные обстоятельства произошедшего. Также проверяется причастность подозреваемого к другим противоправным действиям.

Уголовное дело принято к производству следователями УСК по Минской области. Окончательная правовая оценка будет дана по завершению расследования.

Похожий инцидент произошел в среду вечером, но уже в Солигорске. Возле здания прокуратуры был совершен поджог. В результате происшествия было повреждено четыре автомобиля. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС ликвидировали возгорание.

Официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова рассказала Sputnik, что сейчас на месте ЧП работает следственная группа. Проводится осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье 339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса. Следователи устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Читайте также:

Лента новостей
0