Лига чемпионов: "Бавария" разгромила "Атлетико", "Ман Сити" обыграл "Порту"

© AFP 2024 / ANDREAS GEBERTФутболисты мюнхенской "Баварии"
Футболисты мюнхенской Баварии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Еще один крупный счет был зафиксирован в датском Хернинге, где местный "Мидтьюлланн" уступил "Аталанте".

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Мюнхенская "Бавария" крупно обыграла мадридский "Атлетико" на старте группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik. 

Сегодня матчами в квартетах A, B, C и D завершился первый тур группового раунда ЛЧ.

Группа А

Ранее московский "Локомотив" ушел от поражения в Зальцбурге против "Ред Булла" - 2:2. "Железнодорожников" спас белорус Виталий Лисакович, для которого этот поединок стал дебютным на турнире.

В параллельной встрече мюнхенская "Бавария" разгровила мадридский "Атлетико" со счетом 4:0. В составе победителей дублем отметился Кингсли Коман (28-я и 72-я минуты), по голу забили Леон Горецка (41-я) и Корентин Толиссо (66-я).

"Локомотив" во втором туре 27 октября примет "Баварию", "Зальцбург" в тот же день сыграет в гостях с "Атлетико".

Группа В

В этом квартете донецкий "Шахтер" сенсационно обыграл в гостях мадридский "Реал" – 3:2.

В другом матче группы "Боруссия" из Менхенгладбаха на выезде не смогла одолеть миланский "Интер" – 2:2. В составе гостей отметились Рами Бенсебаини (63-я, с пенальти) и Йонас Хофман (84-я). У "Интера" дважды забил Ромелу Лукаку (49-я и 90-я).

Следующий матч "Реал" проведет 27 октября в гостях у "Боруссии". "Шахтер" в этот же день сразится на своем поле с "Интером".

Группа С

Английский "Манчестер Сити" на своем поле уверенно справился с португальским "Порту" – 3:1. Причем "горожане" уступали по ходу встречи. В составе гостей отметился Луис Диас (14-я минута). У "Ман Сити" – Серхио Агуэро (20-я, с пенальти), Юлкай Гюндоган (65-я) и Ферран Торрес (73-я).

В параллельной встрече "Олимпиакос" (Греция) – "Марсель" (Франция) победа была на стороне хозяев со счетом 1:0. Викторию своей команде практически в самой концовке игры принес Ахмед Хассан (90+1).

27 октября "Сити" сыграет на выезде против "Марселя", в этот же день "Порту" примет в гостях "Олимпиакос".

Группа D

Английский "Ливерпуль" на выезде с минимальным счетом обыграл голландский "Аякс" – 1:0. Правда, гол в свои же ворота забил Николас Тальяфико (35-я).

Дебютант турнира датский "Мидтьюлланн" дома был бит итальянской "Аталантой" – 0:4. В составе победителей голы забивали Дуван Сапата (26-я), Алехандро Гомес (36-я), Луис Мурьель (42-я) и Алексей Миранчук (88-я).

Во втором туре 27 октября мерсисайдцы на своем поле примут гостей из Да

Лента новостей
0