"Зенит" стартовал в Лиге чемпионов с поражения

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЛига чемпионов. Матч "Зенит" — "Брюгге"
Лига чемпионов. Матч Зенит — Брюгге - Sputnik Беларусь
Футболисты "Зенита" могли взять хотя бы один балл в домашнем матче, но буквально за несколько секунд до финального свистка умудрились пропустить.

МИНСК, 20 окт – Sputnik. Российский футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) проиграл стартовый матч группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Сегодня на "Газпром Арене" состоялся поединок первого тура группового раунда ЛЧ "Зенит" – "Брюгге" (Бельгия). Гости открыли счет на 63-й минуте – отметился Эммануэль Деннис. Затем спустя 11 минут после удара Деяна Ловрена мяч попал в штангу, от нее отскочил в спину вратарю Итану Хорвату, а от него - в ворота. Уже в компенсированное время гости смогли забить еще: Шарль Де Кетеларе оформил победный гол (90+3). Итоговый счет 1:2.

Позже во вторник состоится еще один поединок группы F "Лацио" (Италия) – "Боруссия" (Дортмунд).

"Зенит" во втором туре 28 октября сыграет в гостях с дортмундской "Боруссией", "Брюгге" в тот же день примет римский "Лацио".

Кроме того, сегодня состоялась первая игра в квартете G "Динамо-Киев" – "Ювентус" (Италия). Туринцы уверенно обыграли киевлян – 2:0. Дубль оформил Альваро Мората (46-я и 84-я).

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOФутболисты киевского "Динамо" и туринского "Ювентуса" после матча
Зенит стартовал в Лиге чемпионов с поражения - Sputnik Беларусь
Футболисты киевского "Динамо" и туринского "Ювентуса" после матча

Еще один матч в этой группе состоится позже: "Ференцварош" (Венгрия) примет в гостях "Барселону" (Испания).