Лига чемпионов: "Краснодар" сыграл вничью с "Ренном", "МЮ" обыграл ПСЖ

© AFP 2024 / DAMIEN MEYERМатч Лиги чемпионов "Ренн" - "Краснодар"
Матч Лиги чемпионов Ренн - Краснодар - Sputnik Беларусь
В первый игровой день группового раунда ЛЧ была зафиксирована лишь одна нулевая ничья - в поединке "Челси" и "Севильи".

МИНСК, 20 окт – Sputnik. Футболисты российского "Краснодара" сыграли вничью с французским "Ренном" в Лиге чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Сегодня стартовал первый тур группового раунда ЛЧ. В первый игровой день состоялись поединки в четырех квартетах - E, F, G и H.

Группа Е

Выступающий в квартете Е "Краснодар" провел свой дебютный матч в групповом раунде во Франции против местного "Ренна". Хозяева повели в счете после пенальти, реализованного на Серу Геррасси (56-я минута). "Быки" сравняли счет спустя три минуты - забил Кристиан Рамирес (59-я). Итоговый счет 1:1.

В параллельной встрече, которая состоялась в Лондоне, между "Челси" и испанской "Севильей" соперники также не смогли выявить сильнейшего - 0:0.

Следующий матч "Краснодар" проведет дома против "Челси", в этот же день "Ренн" сыграет на выезде против "Севильи".

Группа F

Ранее во вторник "Зенит" на своем поле уступил бельгийскому "Брюгее" со счетом 1:2. Подопечные Сергея Семака пропустили второй гол на последних секундах компенсированного ко второму тайму время.

Во втором поединке группы "Лацион" дома уверенно справился с дортмундской "Боруссией" - 3:1. Голы в составе победителей забили Чиро Иммобиле (6-я минута), Жан-Даниэль Акпа Акпро (76-я), еще один гол в свои ворота забил Марвин Хиц. "Боруссия" ответила точным ударом Эрлинга Холанда (71-я).

"Зенит" во втором туре 28 октября сыграет в гостях с дортмундской "Боруссией", "Брюгге" в тот же день примет римский "Лацио".

Группы G

В квартете G ранее победу праздновал туринский "Ювентус", обыгравший на выезде киевское "Динамо" со счетом 2:0.

Во второй игре "Барселона" разгромила венгерский "Ференцварош" - 5:1. У "сине-гранатовых" отличились Лионель Месси (27-я, с пенальти), Ансу Фати (42-я), Филиппе Коутиньо (52-я), Педро Лопес (82-я) и Усман Дембеле (89-я). Гости смогли ответить лишь точным ударом Игоря Харатина (30-я, с пенальти).

Во втором туре "Юве" на своем поле примет "Барсу" 28 октября, в этот же день "Ференцварош" дома померяется силами с киевскими "динамовцами".

Группа H

Финалист прошлого розыгрыша ЛЧ французский ПСЖ уступил дома английскому "Манчестер Юнайтед" - 1:2. В составе "красных дьяволов" отметились Бруну Фернандеш (23-я, с пенальти) и Маркус Рэшфорд (87-я). Еще один гол в свои ворота забил Антони Марсьяль (55-я).

В другом матче квартета неймецкий "Лейпциг" справился дома турецким "Истамбулом" со счетом 2:0. У хозяев дублем отметился Анхелиньо (16-я и 20-я).

Второй тур состоится 28 октября: "МЮ" примет в гостях "Лейпциг", ПСЖ на выезде - против "Истамбула".