Роналду будет лечиться от коронавируса в Италии

© REUTERS / GONZALO FUENTESПортугальский форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду
Португальский форвард Ювентуса Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футболист хочет выйти на поле в матче Лиги чемпионов против "Барселоны", ради этого он как можно скорее покинул Португалию.

МИНСК, 14 окт – Sputnik. Португальский форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду, сдавший положительный тест на коронавирус, прилетел в Италию, где продолжит находится на изоляции, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду заразился коронавирусом

Накануне стало известно, что 35-летний футболист заразился COVID-19 и был изолирован от национальной сборной Португалии.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что игрок не намерен оставаться в Португалии и готов как можно скорее вылететь в Италию. Днем он на частном самолете уже вылетел в Турин. Португалец добирался до самолета в карете скорой помощи в целях соблюдения мер профилактики борьбы с коронавирусом.

Роналду вернулся в Италию, чтобы успеть сыграть с "Барселоной" в Лиге чемпионов. Матч запланирован на 28 октября.

Согласно протоколу УЕФА, игрок для участия в матче должен сдать отрицательный тест не позднее, чем за неделю до игры. Если Роналду с разрешения врачей прервет карантин в Португалии и переедет в Италию, то согласно местным законам в Турине ему придется провести на карантине минимум 10 дней.

Таким образом, в случае отрицательного результата повторного теста, который Роналду сдаст в Италии, УЕФА может разрешить ему принять участие в матче против "сине-гранатовых".

Лента новостей
0