Беларусь присоединится к Глобальному форуму по налоговой прозрачности

© Pixabay / JESHOOTSДоллары и калькулятор
Доллары и калькулятор - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правительство республики согласилось с предложением министерства по налогам и сборам присоединиться к организации, чтобы обмениваться финансовой информацией.

МИНСК, 14 окт - Sputnik. Беларусь присоединится к Глобальному форуму по налоговой прозрачности и обмену информацией по налоговым вопросам и Инклюзивной группе по имплементации Плана действий по вопросу противодействия размыванию налогооблагаемой базы и выводу прибыли из-под налогообложения, соответствующее постановление Совета министров №590 опубликовано во вторник на Национальном правовом интернет-портале.

Дворец Независимости - Sputnik Беларусь
Неплохой, но нужно совершенствовать – Лукашенко о Налоговом кодексе

В документе говорится, что правительство республики соглашается с предложением министерства по налогам и сборам присоединиться Глобальному форуму по налоговой прозрачности и обмену информацией по налоговым вопросам и Инклюзивной группе по имплементации.

В постановлении указано также, что уплачивать ежегодные взносы в эти организации будут из республиканского бюджета за счет средств, выделяемых МНС на международную деятельность.

Глобальный форум и инклюзивная группа входят в Организацию по экономическому сотрудничеству и развитию. В рамках этих организаций страны могут обмениваться финансовой информацией, по итогам определенных промежутков времени они публикуют отчеты и доклады о состоянии дел в сфере налогообложения.

Читайте также:

Лента новостей
0