Посади дерево: "День озеленения" проходит по всей Беларуси

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСадоводы сажают дерево на дачном участке
Садоводы сажают дерево на дачном участке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Посадить дерево или куст во дворе может любой желающий, главное ― заранее согласовать место посадки с территориальными органами Минприроды.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Акция "День озеленения" проходит в субботу в Беларуси под лозунгом "Посади дерево", сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. 

Еще совсем недавно это бревно было плакучей ивой - Sputnik Беларусь
Суд выписал штраф коммунальщикам из Бобруйска за три "убитых" дерева

В ведомстве уточнили, что нынешняя акция часть глобальной экологической кампании "Обустроим малую родину", месячник по осенней посадке деревьев и кустарников в населенных пункта продлится в Беларуси до 2 ноября, и нынешний "День озеленения" - часть этих мероприятий.

Каждый желающий может посадить дерево и благоустроить свой двор, уточнили в Минприроды.

"Территориальные органы Минприроды совместно с заинтересованными службами через интернет-сайты и СМИ собирают предложения от населения о предпочтительных местах посадки на землях общего пользования населенных пунктов. Все предложения будут оперативно проанализированы. Граждан уведомят о выбранных территориях и датах проведения посадок в каждом регионе", ― отметили в министерстве.

При этом природоохранное ведомство не советует гражданам выбирать для посадки деревьев и кустарников участки под инженерными сетями, коммуникациями и не садить деревья и кусту слишком близко от стен зданий.

Читайте также:

Лента новостей
0