Мархель нашел общее у сборных Беларуси и Литвы

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер сборной Беларуси по футболу Михаил Мархель
Главный тренер сборной Беларуси по футболу Михаил Мархель - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские футболисты завтра проведут выездную встречу против литовцев. Наставник "белакрылых" заявил, что команда настроена только на победу.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Футбольные сборные Беларуси и Литвы похожи, обе команды строят игру, не основываясь на индивидуальных качествах футболистов, заявил главный тренер белорусской "националки" Михаил Мархель.

Матч Лиги наций Грузия - Беларусь - Sputnik Беларусь
Сборная при Мархеле – команда без мечты, или Грусть-тоска в Тбилиси

В воскресенье, 11 октября, Беларусь на выезде сыграет против Литвы в групповом раунде Лиги наций УЕФА.

"Мы с литовцами в какой-то степени похожи. Наверное, мы больший делаем акцент на командную игру, а не на индивидуальную. В этом плане мы похожи с литовцами. Не строим игру на индивидуальных качествах каких-то отдельных футболистов", - сказал Мархель и добавил, что белорусы с большим уважением относятся к завтрашнему сопернику. Слова специалиста приводит "Прессбол".

По словам наставника "белакрылых", его подопечным завтра будет тяжело в психологическом плане. Вероятно, он подразумевал результат полуфинального поединка ЛН против Грузии (0:1).

"Главное — завтра настроить ребят. Чтобы выставить состав мотивированных футболистов. Которые решили бы задачу, которая перед нами стоит. Мы входим с одной мыслью: о победе. Надеемся, что ребята проявят свой профессионализм при подготовке к этой игре", - добавил Мархель.

Специалист подчеркнул, что завтра "решающее значение завтра будет иметь психологическое состояние игроков".

После двух туров Беларусь занимает третье место в группе 4 дивизиона С, набрав 3 балла. Литовцы замыкают таблицу – у них также три очка. Казахстан на первой строчке (3), Албания – вторая (3).

Лента новостей
0