Легендарный Чебурашка "снимется" в семейной комедии

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЧебурашка
Чебурашка - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Союзмультфильм" год назад получил права на литературную основу Чебурашки от семьи Эдуарда Успенского.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Популярный мультгерой Чебурашка станет героем полнометражной семейной комедии, сообщает РИА Новости со ссылкой на киностудию "Союзмультфильм".

"Один из самых популярных в мире, легендарный отечественный мультгерой впервые появится на киноэкране в совершенно новом качестве – персонаж будет создан с применением современных компьютерных технологий", - говорится в сообщении.

Печкин-style: питерский механик удивительно похож на персонажа из мультика - Sputnik Беларусь
Печкин-style: питерский механик удивительно похож на персонажа из мультика

Сюжет картины пока еще находится на стадии разработки. Сценарием занимаются авторы трилогии "Последний Богатырь" во главе с Виталием Шляппо, а режиссером выступит Дмитрий Дьяченко.

Съемки должны начаться в 2021 году.

"Год назад "Союзмультфильм" получил права на литературную основу истории Чебурашки от семьи Эдуарда Николаевича Успенского, и тем самым взял на себя обязательства ответственно и бережно следить за его творческим путем, не допуская спекуляций", - сообщила председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева.

Чебурашка – персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским как один из главных героев книги "Крокодил Гена и его друзья". Позже вышел мультфильм "Крокодил Гена", и Чебурашка постепенно стал популярным во всем мире.

Читайте также:

Лента новостей
0