Кавани переболел COVID и был готов завершить карьеру

© AFP 2024 / FRANCK FIFEУругвайский футболист Эдинсон Кавани
Уругвайский футболист Эдинсон Кавани - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уругваец накануне подписал контракт с "Манчестер Юнайтед"; СМИ пишут, что соглашение рассчитано на два года.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Уругвайский форвард Эдинсон Кавани признался, что был готов завершить карьеру после того, как заразился коронавирусом. Об этом футболист рассказал в эфире радиостанции Otra Cabeza.

Главный тренер Реала Зинедин Зидан - Sputnik Беларусь
"Реал" впервые за 40 лет никого не купил в летнее трансферное окно

"Здоровье моей семьи на первом месте. Конечно, я думал о том, чтобы бросить футбол и посвятить себя жизни в деревне. Моя семья пострадала от коронавируса. Но теперь все хорошо", - сказал 33-летний спортсмен.

По его словам, вся эта история с коронавирусом неприятная, так как инфекция порождает страх. "Слава богу, мы выздоровели, все развивалось хорошо, и вот сейчас я здесь", - сказал он.

"Сейчас я в Манчестере, очень доволен своим выбором и не могу дождаться, чтобы надеть футболку этого клуба", - добавил футболист.

Напомним, "Манчестер Юнайтед" объявил о подписании Кавании накануне. СМИ пишут, что контракт рассчитан на два года. Кроме того, "красные дьяволы" ради перехода уругвайца согласились выплатить ему подписной бонус в размере 20 миллионов фунтов и платить форварду 200 тысяч фунтов в неделю.

Кавани с 2013 года выступал за французский "Пари Сен-Жермен". В составе парижского клуба форвард стал шестикратным чемпионом Франции, пятикратным обладателем Кубка страны и пятикратным победителем Кубка французской лиги. В общей сложности Кавани провел за команду 301 матч, забил 200 мячей. Ранее он выступал за итальянские "Наполи" и "Палермо", а также уругвайский "Данубио".

Лента новостей
0