Легкомоторный самолет разбился в Пензенской области – погиб пилот

© Sputnik / Валентин Егоршин / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС России
Сотрудники МЧС России - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительным данным, самолет был одноместным, на месте происшествия работают сотрудники МЧС.

МИНСК, 4 окт – Sputnik. Легкомоторный одноместный самолет упал в Пензенской области, в результате пилот погиб, сообщили в пресс-службе областного главка МЧС России.

Крушение самолета Ан-26 под Харьковом - Sputnik Беларусь
Фото
Траур и проверка контрактов: кадры с места крушения Ан-26 под Харьковом

"В Никольском районе Пензенской области упал легкомоторный одноместный самолет, пилот погиб. На месте работают силы и средства", - сообщили РИА Новости в пресс-службе главка МЧС.

По словам старшего помощника Приволжского транспортного прокурора Майи Ивановой, ведомство начало проверку в связи с падением легкомоторного самолета.

"По поручению Приволжского транспортного прокурора начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного пространства, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры реагирования", - сказала Иванова.

Она отметила, что жесткая посадка легкомоторного самолета, повлекшая гибель пилота, произошла около 15:00. На место выехал Пензенский транспортный прокурор и следственно-оперативная группа.

По информации Следственного комитета РФ, крушение произошло недалеко от села Маис в лесном массиве. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

Лента новостей
0