Соболенко вышла в третий круг турнира "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / Matthew StockmanБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Белоруска расслабилась в первом сете, но в следующем не оставила шансов своей сопернице, не отдав ни единого гейма.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№12 в рейтинге WTA) смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Саснович уступила Гарсии на "Ролан Гаррос"

В первом круге белоруска обыграла спортсменку из США Джессику Пегулу (60). В четверг Соболенко встретилась с россиянкой Дарьей Касаткиной (71). Первый сет прошел в упорной борьбе, но с небольшим перевесом остался за белоруской. Во втором отрезке Соболенко взяла инициативу в свои руки, итоговый счет – 7:6, 6:0. Матч длился почти полтора часа.

Ранее спортсменки встречались в 2019 году на турнире в Пекине, тогда победу праздновала Касаткина.

Белоруски Виктория Азаренко (14) и Александра Саснович (96) закончили соревновательную гонку в одиночном разряде.

Женский турнир на Открытом чемпионате Франции завершится 10 октября. Действующей победительницей является австралийка Эшли Барти, которая досрочно завершила текущий сезон.