Пашинян позвонил Путину

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева)
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер выразил серьезную озабоченность в связи с боевыми действиями в Нагорном Карабахе.

МИНСК, 29 сен – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщили в пресс-службе Кремля.

Флаги стран-участниц совместного заседания ОДКБ - Sputnik Беларусь
Армения может обратиться в ОДКБ после уничтожения своего самолета

Беседа Пашиняна и Путина состоялась во вторник, 29 сентября, по инициативе армянской стороны.

"Акцентирована настоятельная необходимость прекращения противоборствующими сторонами огня и принятия мер в целях деэскалации кризиса", - отмечается в сообщении.

Российский лидер в разговоре с Пашиняном выразил серьезную озабоченность в связи с продолжающимися боевыми действиями.

Также президент России и премьер-министр Армении обсудили, что противоборствующие стороны в Карабахе должны принять меры в целях деэскалации кризиса.

Спикер Совета Федерации, председатель совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ Валентина Матвиенко ранее призвала все стороны конфликта в Нагорном Карабахе к немедленному прекращению огня.

По ее словам, эта ситуация крайне опасна, чревата перерастанием в полномасштабный военный конфликт между Азербайджаном и Арменией, в равной степени близкими и дружественными для России и других стран СНГ.

Матвиенко отметила, что у этого конфликта нет и не может быть военного решения. Она также отметила, что Россия окажет все возможное содействие для мирного урегулирования в Нагорном Карабахе.

Лента новостей
0