Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Дрозденко: товарооборот с Беларусью растет третий год подряд

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - Sputnik Беларусь
Подписаться
О стратегическом партнерстве Беларуси и Ленинградской области рассказывает губернатор Александр Дрозденко.
Дрозденко: товарооборот с Беларусью растет третий год!

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, который прибыл в белорусскую столицу накануне Форума регионов России и Беларуси. В ходе беседы стороны выразили надежду на развитие масштабного сотрудничества на взаимовыгодной основе. После встречи с президентом Дрозденко рассказал журналистам о совместных белорусско-российских проектах и перспективах. 

Угольный терминал в морском порту Усть-Луга в Ленинградской области - Sputnik Беларусь
Лукашенко предложил построить в Усть-Луге белорусский терминал

"Беларусь для нас является стратегическим партнером, третий год растет наш товарооборот. Кстати, Ленинградская область дотирует покупку белорусской техники, мы нашим сельхозтоваропроизводителям возмещаем 35% от стоимости техники, это хорошая поддержка. Следующий год в нашей области объявлен годом чистой воды, и мы хотим покупать у Беларуси универсальные установки, которые разработали белорусские ученые. Я лично попробовал воду после очистки ее белорусскими установками. Все отлично, это будет большой контракт на следующий год", – отметил губернатор.

Добавим, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik, Дрозденко рассказал, сколько может стоить строительство терминала в Усть-Луге. По его словам, участвовать в строительстве уже возводимого терминала выгоднее, а сам проект в зависимости от специализации может стоить от 2,5 до 25 миллиардов российских рублей (от 32,5 до 325 миллионов долларов).

Подробнее о сотрудничестве Беларуси и Ленинградской области слушайте в комментарии губернатора Александра Дрозденко на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0