Игрок "ПСЖ" Ди Мария дисквалифицирован на 4 матча за плевок в соперника

© AP / Daniel ColeФутболист "ПСЖ" Анхель Ди Мария
Футболист ПСЖ Анхель Ди Мария  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В конце мачта против "Марселя" произошла массовая драка, по итогам которой арбитр показал красные карточки трем игрокам, в том числе Неймару.

МИНСК, 23 сен – Sputnik. Футболист "ПСЖ" Анхель Ди Мария дисквалифицирован на четыре матча за плевок в защитника "Марселя" Альваро Гонсалеса в матче третьего тура чемпионата Франции, сообщается на сайте Профессиональной футбольной лиги Франции.

Денис Черышев (Россия) - Sputnik Беларусь
Черышев вернулся к тренировкам в общей группе футболистов "Валенсии"

"ПСЖ" 13 сентября дома проиграл "Марселю" со счетом 0:1. В конце игры на поле произошла массовая драка, по итогам которой арбитр показал красные карточки трем игрокам хозяев, в том числе Неймару, который ударил испанского защитника Гонсалеса по затылку, а также двум футболистам гостей.

После матча Неймар заявил, что Гонсалес оскорбил его на расовой почве на испанском языке.

По информации СМИ, Неймар по ходу матча несколько раз обратился к рефери со словами "нет расизму", указывая при этом на защитника "Марселя" Альваро Гонсалеса. В добавленное ко второму тайму время игроки устроили перепалку, после чего Неймар ударил испанца по затылку, за что позже получил красную карточку.

Французское телевидение показало запись, из которой можно сделать вывод, что Ди Мария плюнул в Гонсалеса во время потасовки.

Лента новостей
0