Белорусские футболистки обыграли Фарерские острова в отборе на Евро-2021

© Photo : АБФФЖенская сборная Беларуси по футболу
Женская сборная Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь
После четырех туров белоруски располагаются на третьем месте в группе С, набрав шесть баллов.

МИНСК, 22 сен – Sputnik. Национальная женская сборная Беларуси по футболу обыграла команду Фарерских островов в квалификационном матче чемпионата Европы-2021, сообщает Sputnik.

Сегодня на стадионе "Торсвеллур" состоялся поединок квалификации ЧЕ-2021 между сборными Фарерских островов и Беларусью. Белоруски праздновали победу со счетом 2:0. В составе гостей отметились Анастасия Шлапакова (57-я минута) и Карина Ольховик (80-я).

После четырех туров подопечные Юрия Малеева располагаются на третьем месте в отборочной группе С (6 очков). На первой позиции команда Норвегии (15), на второй - Уэльс (8), Северная Ирландия идет четвертой (5), Фарерские острова замыкают таблицу (0).

Ближайшие матчи белорусские футболистки проведут в октябре: 21 октября в гостях у норвежек, а 27 октября дома поединок против североирландок.

В финальную стадию турнира выйдут победительницы своих групп, а также три лучших обладателя вторых мест (по результатам с первой, третьей, четвертой и пятой командами в своих группах). Оставшиеся шесть обладателей вторых мест разыграют в апреле в стыковых матчах три оставшиеся путевки в финальную стадию.