Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Не стоит углубляться в поиски негатива: эксперт о долгах предприятий

Подписаться
Ситуация с долгами белорусских предприятий вполне контролируемая, просто сейчас идет переоценка обязательств с учетом обновленных курсов валют, считает экономический эксперт Алексей Авдонин.
Некоторые информационные площадки сейчас пытаются "хайпануть" на вопросах экономики, сообщил радио Sputnik эксперт Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин. По его словам, в частности, приводятся данные о том, что долги белорусских флагманов производства уже превысили цифры ВВП, запланированные на 2020 год.
"Когда мы вникаем в детали, то видим совершенно иную картину в отличие от той, которую рисуют некоторые СМИ. Не стоит углубляться в поиски негатива, а наоборот, поддерживать наши предприятия. В том числе и информационно, не говоря уже о помощи по продвижению на новых рынках сбыта", – отметил собеседник Sputnik.
Подробнее о том, как формируется долговая картина предприятий и регионов, вы узнаете в комментарии эксперта Белорусского института стратегических исследований Алексея Авдонина на радио Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0