Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Колташов о главных экономических рисках Беларуси и путях стабилизации

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкРуководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов
Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Что должна обеспечить Россия на пути преодоления белорусского кризиса ― ситуацию комментирует известный российский экономист Василий Колташов.
Колташов о главных экономических рисках Беларуси и путях стабилизации страны

Беларусь переживает важнейший, поворотный момент своей истории, когда на карту поставлено как сохранение достижений, так и перспектива дальнейшего развития страны. О путях преодоления существующего кризиса, роли России в этом процессе и вариантах развития ближайших событий рассуждает известный российский эксперт Василий Колташов. 

Экономист Ярослав Романчук - Sputnik Беларусь
Радио
Романчук: единственным арбитром белорусского конфликта может быть Кремль

"Российское государство в нынешнем кризисе выступило защитником Беларуси, и дальнейшее развитие, финансово-экономические дела будут проходить по пути интенсивного интегрирования с российским рынком. Опасение внушают два фактора: неадекватность белорусской бюрократии, которая как повернула к России, так и может взбунтоваться, понадеявшись на какую-нибудь сделку с Западом, либо просто рассыпавшись от деморализации, ввиду крайнего социального недовольства. Второе опасение связано с возможным прозападным восстанием, тогда страна пойдет не по пути реформ, а по пути либеральной деконструкции ее экономики", ― отметил эксперт.

Комментарий экономического эксперта Василия Колташова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0