Возобновятся полеты по маршруту Минск – Рига

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСамолет Bombardier CS300 латвийской авиакомпании airBaltic
Самолет Bombardier CS300 латвийской авиакомпании airBaltic - Sputnik Беларусь
Подписаться
Латвийская авиакомпания AirBaltic с 14 сентября снова начнет летать в Минск из Риги, полеты планируются частотой один раз в неделю.

МИНСК, 8 сен – Sputnik. Полеты по маршруту Минск – Рига должны возобновиться с 14 сентября, об этом сообщили в Республиканском союзе туристических организаций.

Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
В аэропорту Минска открыли пункт тестирования на COVID-19

При этом, согласно правилам авиакомпании, в самолетах введены строгие меры по охране здоровья. Всех пассажиров будут бесплатно обеспечивать основным защитным комплектом, в который входят маска для лица и дезинфицирующие салфетки.

"Безопасность и здоровье пассажиров являются приоритетами. Пассажирам настоятельно рекомендуется проверять условия въезда и введенные в аэропортах ограничения на официальных сайтах или в местных посольствах", - предупреждают в авиакомпании.

Сообщается также, что AirBaltic с 7 сентября восстанавливает полеты и по другим направлениям, в том числе в Стокгольм и по маршруту Киев - Вильнюс.

Напомним, нынешней весной из-за угрозы распространения коронавируса многие страны стали закрывать свои границы. В связи с этим авиаперевозчики были вынуждены частично или полностью отменить полеты.

Лента новостей
0