Россиянин с ножом напал на милиционера в Брестской области

© PixabayНож, архивное фото
Нож, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Подписаться
При задержании мужчина оказал сопротивление, один из правоохранителей получил ранения и находится в реанимации.

МИНСК, 4 сен – Sputnik. Гражданин России ранил милиционера в Иваново, сотрудник правоохранительных органов находится в реанимации, об этом рассказали в МВД Беларуси.

Нетрезвый мужчина напал на милиционеров в Молодечно - Sputnik Беларусь
Видео
Нетрезвый житель Молодечно с ножами напал на милиционеров – видео

Информацию о том, что 54-летний мужчина прибыл в город с намерением совершить особо тяжкое преступление, сотрудники уголовного розыска получили накануне, 3 сентября.

Россиянина задержали на железнодорожной станции, при этом он оказал активное сопротивление. Мужчина набросился с ножом на милиционера и нанес ему раны в брюшную полость, шею и грудь. 

В рюкзаке задержанного был обнаружен топор, черная маска, отмычки и продукты питания. На основании этого правоохранители сделали вывод, что мужчина намеревался заниматься противоправной деятельностью.

Отмечается, что он ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушение административного законодательства, а также отбывал наказание за совершенное преступление. В июле 2020 года его принудительно выслали из страны.

Сотруднику милиции была оказана медицинская помощь, он госпитализирован и находится в реанимации. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится в ИВС.

Читайте также:

Лента новостей
0