Головченко решил испытать на себе российскую вакцину от COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр Беларуси Роман Головченко
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский президент Владимир Путин ранее заявлял, что Беларусь одной из первых получит вакцину от коронавируса; кроме того, страна примет участие в ее испытаниях.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко испытает на себе российскую вакцину от COVID-19, об этом стало известно во время переговоров президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем правительства России Михаилом Мишустиным.

Медик готовит шприц с вакциной, архивное фото - Sputnik Беларусь
Испытания вакцины от COVID на добровольцах старше 60 лет пройдут в России

"Я рад, что Роман Александрович Головченко принял решение сегодня сделать вакцинирование. Уверен, что все будет хорошо", – сказал Мишустин, когда речь зашла о взаимодействии государств в вопросе борьбы с COVID-19.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Беларусь одной из первых стран получит вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19, разработанную НИЦ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

Сообщалось также, что страна примет участие на добровольной основе в испытаниях вакцины.

В конце августа специалисты двух стран провели телеконференцию по проведению клинических испытаний российской вакцины от коронавируса с участием экспертов высокого уровня в рамках выполнения договоренностей между главами государств Беларуси и России. 

Читайте также:

Лента новостей
0