Басков: игрокам и руководству "Йокерита" угрожали в интернете

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков
Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Матч должен был пройти 3 сентября, но этот день не состоялся – финские спортсмены не прилетели на первую игру КХЛ.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Игроки и руководство финского хоккейного клуба "Йокерит" перед игрой в Минске получали угрозы, заявил в эфире телеканала ОНТ генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков.

Игроки ХК Йокерит - Sputnik Беларусь
Хоккеисты "Йокерита" рассказали, почему не приехали на матч в Минск

Напомним, в четверг КХЛ объявила, что матч "Динамо" (Минск) – "Йокерит" (Хельсинки), который должен был пройти 3 сентября, в этот день не состоится – финские спортсмены не прилетели на первую игру КХЛ.

"Уже вчера я на некоторых Telegram-каналах увидел рассылку и призывы о том, чтобы любыми способами сорвать матч хоккейного клуба "Динамо", именно первый матч открытия. Там были интернет-аккаунты игроков "Йокерита", и я понимал, что будет какая-то атака", – сказал Басков.

Он также отметил, что утром в четверг провел телефонные переговоры с менеджерами команды из Финляндии.

"Они подтвердили, что, действительно, со вчерашнего вечера было много угроз в адрес хоккеистов и руководителей клуба. После чего они сказали, что проведут совещание и примут решение, лететь или нет", – заключил директор "зубров".

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) присудила финскому "Йокериту" техническое поражение за неявку на матч против минского "Динамо", Последуют ли другие санкции в отношении клуба из Хельсинки, не известно. Следующий матч "зубры" проведут в субботу 5 сентября дома против "Барыса" (Казахстан), а финны – в Риге против местного "Динамо".

Лента новостей
0