АБФФ решила вернуть болельщиков на трибуны

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаместитель главы комиссии Александр Базанов
Заместитель главы комиссии Александр Базанов - Sputnik Беларусь
Подписаться
После президентских выборов в АБФФ приняли решение закрыть стадионы для болельщиков, не назвав причину.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Ближайшие матчи Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу пройдут со зрителями, заявил председатель Ассоциации "Белорусская федерация футбола" Владимир Базанов.

Презентация новой формы сборной Беларуси по футболу, видео - Sputnik Беларусь
Презентация новой формы белорусской сборной по футболу - видео

После выборов президента футбольное руководство перенесли один тур чемпионата, поединки 22-го тура прошли без болельщиков. В АБФФ не назвали причин такого решения. При этом, стоит отметить, что весной и в начале лета, несмотря на пандемию коронавируса, стадиона для зрителей не закрывались.

"Вы ведь видели, что и финал женского Кубка Беларуси, и матч мужского Кубка "Крумкачы" — "Динамо" (Минск) уже проходили с болельщиками. Дальше также все матчи будут проходить со зрителями", - приводит слова Базанова "Прессбол".

Касательно матчей с участием национальной сборной (завтра белорусы примут в гостях команду Албании в рамках группового раунда Лиги наций) глава АБФФ заметил: "А что касается национальных сборных, все уже, наверное, привыкли играть при пустых трибунах. Но тем не менее поле ведь свое — домашние стены должны помогать".

Лента новостей
0