"Крумкачы" рассказали, почему разместили письмо от ОМОН

© Photo : "ВКонтакте" / НФК Крумкачы, МінскБолельщики ФК "Крумкачы" на стадионе
Болельщики ФК Крумкачы на стадионе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Болельщиков предупредили о задержании, если они придут на матч с бело-красно-белыми флагами и будут выкрикивать антиправительственные лозунги.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Белорусский футбольный клуб "Крумкачы" пояснил, почему разметил в своих соцсетях предупреждение от ОМОН, передает Sputnik.

ОМОН в Минске - Sputnik Беларусь
Минздрав подтвердил факт госпитализации футболиста Сергея Козеки

"Нам пришло на почту письмо. Они выставляют свои условия для проведения охраны. Мы обычно свои матчи проводили вообще без милиции в последнее время, только небольшой наряд был. Но, видимо, из-за ажиотажа, из-за всей этой ситуации нам прислали ОМОН, у нас даже не спрашивали", – рассказал агентству пресс-секретарь клуба Сергей Южик.

Во вторник команда выступит против минского "Динамо" в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси в Минске на СОК "Олимпийский". За  час до матча "вороны" разметили письмо для болельщиков, адресованное им сотрудниками правопорядка.

В письме фанатов предупреждают, что их будут задерживать, если они пронесут на матч бело-красно-белые флаги и атрибутику, которые также будут изыматься.

"Люди, которые будут скандировать с трибун антиправительственные кричалки и лозунги, также будут привлекаться к ответственности", – говорится в сообщении.

Накануне были задержаны два футболиста ФК "Крумкачы" Сергей Козека и Павел Рассолько. Их признали в качестве подозреваемых по уголовному делу, статью которого не называет СК. Также составлены административные протоколы.

По словам Сергея Южика, их подозревают в нападении на служебный автомобиль милиции без опознавательных знаков во время акции протеста в Минске. В клубе сообщили, что у адвоката имеются видео, которые подтверждают неучастие футболистов в противоправных действиях.

Лента новостей
0