Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Купалинка и велопробег: сторонники власти и оппозиции собрались в Минске

Подписаться
Сторонники действующего президента провели велопробег и митинг у "Минск-Арены", а их политические оппоненты собрались на площади Независимости. Смотрите на видео, как проходили акции под разными флагами.

Вечером пятницы в разных частях Минска снова прошли митинги политических оппонентов.

Сторонники действующего президента Александра Лукашенко собрались у "Минск-Арены", откуда отправились с велопробегом в сторону Дворца Спорта. А после пробега у "Минск-Арены" начался митинг, на котором присутствовал и сын президента, помощник главы государства по национальной безопасности Виктор Лукашенко.

Акция возле Академии наук - Sputnik Беларусь
С вениками и полотенцами: возле Академии наук прошла акция протеста

"Хорошо, когда разные мнения, я не сторонник единого какого-то. Очень даже хорошо, я всегда хотел бы, чтобы у нас разные мнения были. Но когда страна твоя находится в сложной ситуации, когда зависит судьба страны, надо быть едиными и стараться идти по правильному направлению", - сказал корреспонденту RT старший сын президента, отвечая на вопрос о политических оппонентах.

Митинг оппонентов власти прошел этим же вечером в центре Минска. Женщины вышли на митинг солидарности у Дома правительства. Некоторые участницы пришли в белых одеждах, кто-то принес с собой флаг, плакаты.

Правоохранители предупредили, что митинг не согласован, некоторые участницы акции отвечали, что просто вышли в город – пообщаться и погулять. Когда в район площади прибыли бойцы ОМОН и окружили участников акции, девушки встали в кольцо, начали водить хоровод и петь песню "Купалинка".

Стражи порядка задержали нескольких мужчин, которые также участвовали в акции.

Читайте также:

Лента новостей
0