Минобороны рассказало, как готовятся к учению на гродненском направлении

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкВоеннослужащий во время учений, архивное фото
Военнослужащий во время учений, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Военнослужащие различных подразделений участвуют в занятиях по тактической и боевой подготовке, проводят разведку на участках местности и мониторинг с помощью беспилотников.

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Подготовка к проведению комплексного тактического учения на гродненском тактическом направлении продолжается в Беларуси, об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны.

Учение в вооруженных силах было решено провести после заседания Совета безопасности на прошлой неделе, на котором президент дал поручения различным ведомствам. С того момента Минобороны проводит подготовку к нему.

БМП готовится к форсированию водной преграды - Sputnik Беларусь
Более 140 человек призовут из запаса во время очередного этапа проверки ВС

В четверг в ведомстве рассказали, что в данный момент в рамках подготовки к комплексному тактическому учению мотострелковые подразделения шестой отдельной механизированной бригады оборудуют батальонный район обороны, проводят занятия по тактической подготовке. Парашютно-десантные и танковые подразделения проводят плановые занятия по предметам боевой подготовки.

Задействованы в подготовке и разведчики. "Разведывательные подразделения 11-й отдельной механизированной бригады ведут разведку на участках местности", – отметили в Минобороны.

Ракетные войска и артиллеристы также проводят занятия по предметам боевой подготовки и несут боевое дежурство по плановым целям.

"На 230-м общевойсковом полигоне "Обуз-Лесновский" в рамках проведения мероприятий боевой подготовки с мотострелковыми и танковыми подразделениями шестой отдельной механизированной бригады проводятся контрольные занятия по огневой подготовке. На полигоне "Борисовский" проводится батальонное тактическое учение с боевой стрельбой с мотострелковым батальоном со средствами усиления 19-й отдельной механизированной бригады", – рассказали в министерстве.

На полигоне "Доманово" зенитные и ракетные артиллерийские дивизионы проводят контрольные занятия по специальной подготовке.

Государственную границу облетают самолеты ЯК-130. "Подразделения беспилотных авиационных комплексов ведут мониторинг местности. Подразделения радиоэлектронной борьбы выполняют поставленные задачи по ведению разведки", – заключили в оборонном ведомстве.

Читайте также:

Лента новостей
0