Тренер команды Лукашенко временно будет управлять всем хоккеем в стране

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Дмитрий Басков
Генеральный директор ХК Динамо-Минск Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь
Подписаться
После отставки Геннадия Савилова обязанности председателя ФХБ возложены на гендиректора минского "Динамо" Дмитрия Баскова.

МИНСК, 26 авг – Sputnik. Геннадий Савилов выступил с прошением об отставке с поста председателя Федерации хоккея Беларуси на заседании исполкома ФХБ в среду.

Клюшка и шайба - Sputnik Беларусь
Дело о договорных матчах ХК "Витебск" направлено в суд

"Уважаемые члены хоккейного сообщества и все, кому так или иначе интересен наш вид спорта. Я пришел на должность председателя ФХБ в достаточно сложное время, но сегодня я благодарен всем партнерам, функционерам, специалистам, спортсменам, которые на протяжении последних двух лет своей каждодневной работой старались сделать наш вид спорта лучше", – приводит слова Савилова пресс-служба Федерации.

По его мнению, проделанный путь новшеств и реформ, которые не сразу находили поддержку в хоккейных кругах, был непростым, однако вел к совершенствованию не только внутреннего чемпионата, но и качества подготовки молодых хоккеистов.

"Я ухожу с должности председателя, но не ухожу из хоккея, у меня легко на душе. Мне не стыдно смотреть вам в глаза, мы остаемся партнерами, коллегами и друзьями, которых объединяет любовь к нашему виду спорта. Да, сейчас в определенных кругах и степени мы расходимся во взглядах на развитие хоккея, что, собственно, и является причиной моего прошения об отставке", – пояснил Савилов.

Он передал полномочия своему заместителю, генеральному директору минского "Динамо" Дмитрию Баскову, пожелал удачи и выразил надежду на то, что новый глава федерации сможет вернуть Беларусь в элиту мирового хоккея и привлечь новые источники финансирования для формирования достаточной материально-технической базы.

В соответствии с Уставом, имя нового главы федерации станет известно на внеочередной выборной конференции ФХБ, запланированной на 9 сентября.

Дмитрий Басков в свою очередь поблагодарил коллегу.

"Хочу поблагодарить своего коллегу и хорошего товарища Геннадия Савилова за искренние слова, за любовь к хоккею, за все, что он сделал на посту председателя. Мы не говорим друг другу "прощай", уверен, еще не раз встретимся и будем сотрудничать во благо нашей общей привязанности. С хоккеем не расстаются", – сказал Басков.

Читайте также:

Лента новостей
0