В БНБ-Банке назвали причину перебоя в работе интернет-банкинга

© PexelsМобильный телефон
Мобильный телефон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Одна из клиенток банка сообщила о запрете на проведение платежей через интернет. Однако руководство БНБ уверило, что никаких ограничений они не вводили, а проблемы с оплатой – единичны.

МИНСК, 25 авг – Sputnik. Проблемы с интернет-оплатой в Белорусском народном банке связаны с переходом на новую процессинговую платформу и носят единичный характер, об этом Sputnik рассказала исполнительный директора ОАО "БНБ-Банк" Алеся Фролова.

Очередь возле обменника - Sputnik Беларусь
Доллар уже 2,70. Что происходит в обменниках страны?

Одна из клиенток банка пожаловалась на сбои в работе интернет-банкинга. С ее слов, она пыталась оплатить телефон и коммунальные услуги, на что получала сообщения об отклонении операции. Девушка уверила, что после этого она позвонила в колл-центр, где ей ответили, что якобы банк может по своему желанию в любой момент отказаться от оказания услуг или изменить условия.

"На самом деле, мы буквально пару дней назад, 18-19 августа, мигрировали на новый процессинг, и какие-то сбои у нас есть. Но они не системного характера", – заверила Фролова.

По словам собеседницы агентства, сейчас интернет-банкинг работает без перебоев, а жалоба клиентки носила единичный характер.

Также сегодня невозможно было зайти на сайт банка. Фролова пояснила, что это произошло из-за огромного наплыва посетителей после распространения в интернете отзыва клиентки.

Лента новостей
0