Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Поддержала нетрезвого зятя: женщина напала на инспектора ГАИ – видео

Подписаться
Женщина стала фигурантом уголовного дела, в отношении зятя, повздорившего с милиционером и оторвавшего тому погон, также проводится проверка.

Жительница поселка Дятловщина встала на защиту зятя, который повздорил с милицией, и ударила сотрудника правоохранительных органов по голове металлическим диском от культиватора. В настоящее время женщина находится в статусе подозреваемой в рамках уголовного дела по факту насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел, рассказали в пресс-службе МВД.

Инцидент произошел под Рогачевом в начале августа. В милицию позвонил мужчина, который сообщил, что по поселку ездит Audi с нетрезвым водителем за рулем. 

Буйный после дня рождения пассажир вызвал на разы ГАИ-шника - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Буйный после дня рождения мужчина вызвал "на разы" гаишника – видео

Когда наряд ГАИ прибыл на место, то не нашел указанный автомобиль. Инспекторы решили опросить заявителя.

"Во время беседы разыскиваемый автомобиль случайно проехал мимо экипажа и был остановлен милиционерами", – рассказали в Рогачевском РОВД.

За рулем был трезвый мужчина, но не имевший водительских прав. Рядом на пассажирском сиденье сидел трезвый хозяин авто. В отношении обоих инспекторы составили протоколы: в отношении водителя – за бесправное управление транспортным средством, а в отношении хозяина – за передачу управления транспортным средством такому лицу.

Заявителю, который был нетрезв, такое решение не понравилось. Ранее он был лишен прав за пьяное вождение. Поэтому он начал требовать от сотрудников ГАИ применить такую же меру и в отношении задержанных односельчан.

Мужчину просили успокоиться, но он не отреагировал и в пылу конфликта оторвал сотруднику милиции погон. Его попытались задержать, но в этот момент к дискуссии присоединилась теща заявителя, которая взяла металлический диск и ударила инспектора по голове.

По факту насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело. В отношении мужчины проводится проверка, его действиям также будет дана правовая оценка.

Читайте также:

Лента новостей
0