"Бавария" и "Севилья" сыграют за Суперкубок со зрителями на трибунах

© REUTERS / Denis BalibouseЛоготип УЕФА
Логотип УЕФА - Sputnik Беларусь
Подписаться
На арену, которая вмещает порядка 67 тысяч болельщиков, пустят лишь чуть более 20 тысяч фанатов.

МИНСК, 25 авг – Sputnik. Матч за Суперкубок УЕФА между немецкой "Баварией" и испанской "Севильей" пройдет со зрителями, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Встреча между "Севильей" (победитель Лиги Европы) и "Баварией" (победитель Лиги чемпионов) состоится на стадионе "Ференц Пушкаш" в Будапеште. Согласно решению УЕФА, трибуны будут заполнены не более чем на 30% от вместимости арены, которая рассчитана на 67 тысяч болельщиков.

Этот матч может стать первым на турнирах УЕФА после паузы из-за коронавируса, на котором на трибуны будет допущено определенное количество болельщиков. 

"Хотя нам важно показать, что футбол способен выживать в сложные времена, без болельщиков игра утратила частичку своей природы. Мы надеемся использовать Суперкубок УЕФА в Будапеште как пилотный матч, с которого начнется возвращение болельщиков на трибуны в наших турнирах", – сказал глава УЕФА Александер Чеферин.

Организация, по его словам, находится в тесном контакте с властями Венгрии, "чтобы гарантировать меры, необходимые для обеспечения безопасности здоровья болельщиков и участников матча".

"Мы не будем рисковать здоровьем людей", – добавил Чеферин.

На сайте УЕФА отмечается, что до дальнейших распоряжений все прочие матчи турниров УЕФА будут проводиться при пустых трибунах, согласно решению исполнительного комитета от 9 июля 2020 года.

Лента новостей
0