Шойгу: созданные в России научные роты начали давать результаты

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодые ученые создали свой двигатель, который работает на трех видах топлива и может применяться в разных образцах техники.

МИНСК, 24 авг – Sputnik. Научные роты, созданные несколько лет назад в Вооруженных силах России, начали давать результаты, заявил министр обороны РФ.

82-миллиметровый самоходный миномет Дрок - Sputnik Беларусь
Чем интересен международный форум "Армия-2020"

"В этом году мы вышли на очень неплохой результат по молодым ученым, молодым конструкторам. Это касается наших научных рот. Это тот задел, который был сделан четыре-пять лет назад. Сегодня он начинает давать результат", – сказал Шойгу в понедельник в эфире телеканала "Звезда".

По словам министра, ставка на молодых людей, у которых есть талант к научной работе и изобретательству, при формировании научных рот сейчас стала давать результат.

В частности, отметил Шойгу, молодые ученые "сделали свой двигатель, который работает на трех видах топлива, который может применяться в разных образцах техники".

"Это также оборудование по проведению анализа, фактически в постоянном режиме, оборудования самолетов, оптические системы прицеливания и многое другое", – сказал Шойгу.

Ранее в рамках весенней призывной кампании в научные и научно-производственные роты Вооруженных сил России отправились служить более 450 призывников. Отбор велся среди наиболее талантливых выпускников профильных вузов.

Читайте также:

Лента новостей
0