Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич: если на все одна точка зрения, страна деградирует

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стране необходим диалог всех сил и в рамках правового поля, считает известный белорусский политик Олег Гайдукевич.
Гайдукевич: если на все одна точка зрения, страна деградирует

Минувшее воскресенье показало, что градус протеста в стране по-прежнему остается очень высоким, попытка списать все на внешнее воздействие не исчерпывает решения проблемы, очевидным остается серьезный внутренний фактор, и также очевидна необходимость перехода к обстоятельному внутреннему диалогу. Об этом рассуждает собеседник радио Sputnik, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, глава Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич.

Акция протеста в воскресенье проходит под названием Марш солидарности - Sputnik Беларусь
Конституция и не только: совет оппозиции озвучил планы на будущее

"Мне нравится, когда звучат разные точки зрения. Для страны вообще плохо, когда есть только одна точка зрения, тогда страна деградирует, конкуренция мнений ― залог развития страны, и нужно иметь легальные механизмы для этой конкуренции. Если у людей не будет возможности отстаивать свою точку зрения через политические партии, тогда все будет решать улица. Дискуссия необходима в СМИ, на телевидении и на всех уровнях", ― утверждает собеседник Sputnik.

Программу "Грани формата" с участием известного белорусского политика Олега Гайдукевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0