Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Навальный в искусственной коме и на ИВЛ: его могли отравить – видео

Подписаться
Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный в больнице, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Что случилось с политиком и блогером, смотрите на видео.

Навальный, госпитализированный в Омске, находится на аппарате искусственной вентиляции легких в стабильно тяжелом состоянии.

Политик Алексей Навальный - Sputnik Беларусь
Навальному стало плохо в самолете – сейчас блогер в больнице на аппарате ИВЛ

"Учитывая то состояние, в котором он был к нам доставлен, учитывая неясность полную диагноза, то, что нам удалось его стабилизировать, то, что нам удалось сейчас иметь ту клиническую картину, которая есть, для нас это некоторый осторожный, аккуратненький хороший прогностический признак", – сообщил замглавврача омской Городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолий Калиниченко.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш предположила, что Алексея могли отравить, об этом она написала в своем Twitter: "Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания".

Самолет, летевший из Томска в Москву с Навальным на борту, экстренно сел в Омске, поскольку политику стало плохо во время полета. Его доставили в больницу с подозрением на отравление.

Следить за состоянием Навального помогают лучшие специалисты. Врачи борются за жизнь российского блогера, но точного диагноза пока не называют.

Жена Навального Юлия прилетела в Омск, она хочет перевести супруга в другую больницу, медики транспортировку не разрешают.

ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) включен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Лента новостей
0