Головченко и Мишустин договорились о работе по снятию ограничений на границе

© Sputnik / Виктор ТолочкоДорожный знак на въезде в Россию
Дорожный знак на въезде в Россию - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский премьер проинформировал своего российского коллегу о ситуации в стране и мерах по предотвращению попыток дестабилизации ситуации.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Руководители правительств Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин достигли договоренности о совместной работе по снятию ограничений на границе, сообщили в пресс-службе белорусского Кабмина.

Сотрудник  в цеху Белорусского автомобильного завода. - Sputnik Беларусь
Премьер Головченко навал мифом информацию о забастовках на предприятиях

Сегодня состоялся телефонный разговор премьер-министра Беларуси с председателем правительства России.

"В числе затронутых тем достигнута договоренность о совместной работе соответствующих ведомств двух стран по снятию ограничения на передвижение через белорусско-российскую границу", - сообщили Sputnik в среду в пресс-службе Совета министров Беларуси.

Головченко также проинформировал своего российского коллегу о текущей ситуации в республике, о принимаемых мерах по предотвращению попыток дестабилизации ситуации в стране. Глава белорусского правительства отметил, что все сферы экономики, промышленный комплекс работают в штатном режиме.

Также премьер-министры Беларуси и России подтвердили готовность к укреплению торгово-экономических отношений по всему спектру сотрудничества. Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия и приняли необходимые решения, сказали в Совмине.

Лента новостей
0