Когда в Беларуси похолодает? Точный прогноз погоды до конца недели

© PexelsАтмосферный фронт
Атмосферный фронт - Sputnik Беларусь
Подписаться
В выходные сохранится жаркая погода: будет преимущественно без осадков, а потеплеет после обеда до +21..+30°С в зависимости от региона.

МИНСК, 18 авг – Sputnik. Теплая, но с осадками погода ожидается в Беларуси на неделе, об этом свидетельствуют данные прогноза республиканского гидрометцентра.

"19 августа (в среду) погоду будет формировать атмосферный фронт, перемещающийся с юго-запада Польши. Ожидается облачно с прояснениями", – сообщили синоптики.

Дождь в Минске - Sputnik Беларусь
Сильные дожди и грозы: штормпредупреждение снова объявили в Беларуси

В ближайшие дни ожидается не слишком высокий температурный фон. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах они будут сильными, где-то даже прогремят грозы в сопровождении порывистого ветра, утром сгустится слабый туман. Ночью будет +13..+19°С, днем потеплеет до +20..+26°С, по юго-востоку Гомельской области ожидается до +27..+29°С, а в северо-восточных районах – всего +16..+19°С.

В четверг, 20 августа, погоду обусловит поле пониженного давления и теряющий активность атмосферный фронт. Ожидается переменная облачность, а по югу снова будет облачно с прояснениями.

Кратковременных дождей и редких гроз в этот день ждут лишь местами, ночью температура воздуха будет находиться в пределах +10..+16°С, после обеда воздух прогреется до +20..+27°С (по югу днем – до +28..+29°С).

Точный прогноз погоды на пятницу и выходные

"21 августа (в пятницу) погоду в основном будет формировать область повышенного атмосферного давления, на юго-востоке страны сохранится влияние слабовыраженного атмосферного фронта. Ожидается переменная облачность", – передает Белгидромет.

В последний рабочий день рабочей недели будет преимущественно без осадков, кратковременные дожди ожидаются только на юго-востоке. Ночью будет +9..+16°С, днем температура поднимется до +20..+27°С.

Пробирка с тестом на коронавирус - Sputnik Беларусь
За сутки – 84 новых случая: свежая статистика Минздрава по COVID-19

В выходные в Беларуси сохранится жаркая погода. В субботу, 22 августа, будет преимущественно без осадков (лишь сгустится слабый туман), а в воскресенье кратковременных дождей с грозами ждут лишь местами по западу Беларуси. В ночные часы не будет холоднее +10..+17°С, после обеда в каждый из дней потеплеет до +21..+30°С в зависимости от региона.

По предварительному прогнозу Gismeteo, температурный фон на грядущей неделе несколько снизится, но действительно ощутимое потепление, по информации на сегодня, ожидается в Беларуси в первых числах сентября.

Лента новостей
0